• 28 ноября 2018, среда
  • Москва, Проспект Мира, дом 176. ПРИ СЕБЕ НЕОБХОДИМО ИМЕТЬ ПАСПОРТ.

Научно-практическая конференция в честь 120-летия ГБУЗ "ГКБ № 40 ДЗМ"

Регистрация на событие закрыта

1948 дней назад
28 ноября 2018 c 13:00 до 18:00
Проспект Мира, дом 176. ПРИ СЕБЕ НЕОБХОДИМО ИМЕТЬ ПАСПОРТ.

В честь празднования 120-летнего юбилея ГБУЗ "ГКБ № 40 ДЗМ" проводит научно-практическую конференцию. По итогам участия в мероприятии участники смогут ориентироваться в современных направлениях лечения онкологических заболеваний; узнают новые стандарты помощи онкологическим пациентам с беременностью и различными интеркуррентными заболеваниями; узнают современные алгоритмы лечения различных форм ЦВБ; узнают о последних достижениях и перспективах в работе ГКБ № 40.

Программа научно-практической конференции,
посвященной 120-летию ГКБ № 40

28 ноября 2018 г.

Москва, Проспект Мира, д.176, конференц-зал. ПРИ СЕБЕ НЕОБХОДИМО ИМЕТЬ ПАСПОРТ

Мероприятие аккредитовано в системе непрерывного медицинского образования (НМО)

Председатель: главный врач ГКБ № 40 доктор медицинских наук С. Э. Аракелов

Соорганизаторы:

• Кафедра онкологии и гематологии ФНМО МИ РУДН
  • Кафедра акушерства и гинекологии РНИМУ им. Н.И. Пирогова
  • Кафедра госпитальной хирургии лечебного факультета МГМСУ им. А.И. Евдокимова
  • Кафедра семейной медицины с курсом паллиативной медицинской помощи ФНМО МИ РУДН
  • Кафедра нервных болезней лечебного факультета МГМСУ им. А.И. Евдокимова
  • Кафедра госпитальной терапии №1 лечебного факультета МГМСУ им. А.И. Евдокимова

13:00 – 14:00

Регистрация участников.

14:00 – 14:10

Вступительное слово

Прошлое, настоящее и будущее ГКБ № 40: этапы большого пути.

Докладчик С. Э. Аракелов

14:10 – 14:20

Непрерывное медицинское образование по специальности «онкология»: вызов сегодняшнего дня.

Докладчик М. Д. Тер-Ованесов, М. Ю. Кукош, А. С. Габоян, А. В. Левицкий

14:20 – 14:30

40-летний опыт совместной работы кафедры госпитальной хирургии МГМСУ им. А. И. Евдокимова и ГКБ № 40.

Кафедра госпитальной хирургии лечебного факультета МГМСУ им. А.И. Евдокимова: Докладчик И. В. Ярема, Б. М. Уртаев, Ю. П. Попов

14:30 – 14:40

Правовые основы организации акушерской помощи беременным с онкологическими заболеваниями.

Обособленное подразделение Родильный дом при ГКБ № 40: Докладчик С. Ж. Данелян, С. Э. Аракелов

14:40 – 14:50

Рак шейки матки и беременность: консенсус онколога, акушера-гинеколога и репродуктолога.

Кафедра акушерства и гинекологии лечебного факультета РНИМУ им. Н.И. Пирогова: Докладчик Ю. Э. Доброхотова, М. Г. Венедиктова, К. В. Морозова

14:50 – 15:00

Роль миниинвазивных технологий в онкогинекологии.

А. Н. Саранцев, докладчик М. Г. Венедиктова, А. Х. Шехо, А. Е. Зыков

15:00 – 15:10

Эволюция хирургического лечения рака молочной железы.

М. Д. Тер-Ованесов, докладчик А. В. Ронзин, Н. Г. Степанянц

15:10 – 15:20

Принципы периоперационной подготовки и выбор оптимальной хирургической тактики при колоректальном раке у пациентов старческого возраста.

Докладчик Д. А. Кочанов, А. С. Габоян, М. Д. Тер-Ованенсов, А. Б. Смирнов

15:20 – 15:30

Лапароскопические операции в онкоурологии. Наш опыт за 10 лет.

Докладчик С. Д. Кобзев, Д. С. Кобзев, П. П. Пьяных, М. С. Зеликович

15:30 – 15:50

Кофе-брейк

15:50 – 16:00

Анатомические сублобарные резекции в хирургии периферического немелкоклеточного рака легкого IA-IB стадии. Собственный опыт.

Докладчик А. В. Левицкий, М. Д. Тер-Ованесов, Э. Э. Леснидзе, А. А. Сохликов, А. Н. Спиридонов, А. М. Гузеева

16:00 – 16:10

Одномоментная эзофагогастрэктомия при раке желудка с высоким переходом на пищевод. Клинический случай беременность-ассоциированного рака желудка.

Докладчик М. Д. Тер-Ованесов, А. В. Левицкий, Г. А. Баксиян, Э. Э. Леснидзе, А. А. Сохликов, А. Н. Спиридонов

16:10 – 16:20

Этапы развития радиотерапевтического отделения ГКБ № 40.

Докладчик Е. Л. Фролова, М. Ю. Кукош, Ж. Н. Кочергина, Н. Н. Соков, В. Н. Соков, Н. А. Кузнецова

16:20 – 16:30

Особенности работы отделения паллиативной медицинской помощи в условиях многопрофильного ЛПУ: сегодняшний день и перспективы.

Кафедра семейной медицины с курсом паллиативной медицинской помощи: Докладчик С. Э. Аракелов, И. В. Пименов

16:30 – 16:40

Эволюция химиотерапевтической помощи больным солидными новообразованиями в ГКБ № 40.

Докладчик Д. Л. Валкин, Г. В. Серегина, И. В. Пименов

16:40 – 16:50

Современная гематология: от лаборатории к клинической практике.

Докладчик В. А. Доронин, М. Ю. Лазарев, Н. Б. Бабич, Ю. А. Лесная, О. В. Шитова, О. В. Южанинова, М. А. Санникова, А. Б. Макешова

16:60 – 17:00

Современные подходы к диагностике патогенетического подтипа ишемического инсульта с позиции доказательной медицины. Опыт работы ПСО ГКБ № 40.

Докладчик Р. С. Мусин, И. Д. Стулин, Д. С. Солонский, З. Р. Бекоева, Э. К. Плиева

17:00 – 17:10

Кардиоонкология — вызов нашего времени.

Докладчик Ю.А. Васюк

17:10 – 17:20

Телемедицина.

Докладчик С. А. Татаурщиков

17:20 – 17:50

Дискуссии. Интерактивное голосование

Фуршет.

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!